Братиславский «Слован» завершил выступление в Лиге чемпионов

Футболисты братиславского клуба «Слован» завершили свое выступление в розыгрыше Лиги чемпионов уже в первом предквалификационном туре. После домашней ничьей со счетом 1-1 на поле соперников в Никшиче они проиграли неоднократному победителю чемпионата Черногории - местному клубу «Сутиеска» по пенальти. Братиславчане сумели повести в счете на 49 минуте после гола Андража Шпорара, но потом не удержали преимущество. На 93 минуте игры черногорцы выравняли счет на 1-1. В продолжении никто из соперников успеха не добился. В исполнении одиннадцатиметровых ударов крепче нервы оказались у хозяев поля. Примечательно, что черногорский клуб «Сутиеска» в своей истории еще ни разу не смог выиграть ни у одного из соперников в Лиге чемпионов. Эту печальную традицию «нарушил» братиславский «Слован».Теперь в этом сезоне братиславчане смогут выступать лишь в Европейской лиге. Во втором туре предквалифиции их ожидает соперник из Косова- клуб «КФ Фероникель». Первый матч «Слован» проведет дома.