Блестящее золото А.Кузминой в Холменколлене!

Осло - Холменколлен. На последнем, 9 этапе розыгрыша Кубка мира по биатлону в этом сезоне убедительной победой словачки А. Кузминой завершилась гонка преследования на 10 км. Анастасия, не совершив ни одной ошибки на стрельбище, традиционно не имела себе равных в беге, и уверенно завоевала золотоую медаль, опередив серебряную призерку- немку Денисе Херманнн на более чем полторы минуты! В сезоне 2018 -19 года 34 - летняя Кузмина победила на этапах Кубка мира уже пять раз и один раз выиграла серебряную медаль. После завоеванного «Малого Глобуса» за победу в дисцплине спринт, теперь, после вчерашней яркой победы в гонке преследования, она получила шанс на получение и «Большого Глобуса» - главной награды Кубка мира по итогам сезона. Пока на первом месте в общем зачете идет итальянка Вирер, которая вчера на дистанции гонки преследования выступила намного ниже своих возможностей. Сегодня Анастасия выйдет на свой последний старт в сезоне, а возможно, и в карьере. Ее ждет гонка с общим стартом. Будем болеть за трехкратную чемпионку Олимпиад и чемпионку мира 2019 года!