Успех к футболистам пришел в самый нужный момент

Новости

10. 09. 2019 15:00

Вчера в Будапеште проходил матч шестого круга квалификации на чемпионат Европы 2020 года. В подгруппе «Е» встречались сборные Словакии и Венгрии. Несмотря на разгромный проигрыш накануне дома со сборной Хорватии со счетом 0-4, словацкие футболисты смогли настроиться и добиться победы на выезде в сложном матче с лидером подгруппы со счетом 2-1. Первый гол словаков забил на 41 минуте Роберт Мак. Второй на 56 минуте влетел в ворота венгерской команды после дальнего удара всего лишь девятнадцатилетнего нападающего Роберта Боженика. Теперь словацкая команда занимает вторую позицию в подгруппе и имеет высокие шансы пробиться на европейский чемпионат. Ближайший матч подопечные чешского тренера Павела Хапала проведут 10 октября дома - против сборной Уэльса на стадионе имени Малатинского в Трнаве.