СР - Израиль: упущенная победа

Натания. Во втором матче 2 подгруппы «Б» дивизиона розыгрыша Лиги Наций словацкая сборная под руководством чешского тренера Павела Хапала сумела добиться лишь ничьи со счетом 1-1, несмотря на то, что словаки вели в счете практическаи весь матч. Уже на 14 минуте игры гол в ворота израильтян забил Михал Дюриш. Однако на первой минуте добавленного времени счет сравнял Илай Эльмкиес. После проигрыша дома с чехами в Натанье словацкая команда записала в свой актив первое очко. Во 2 подгруппе «Б» дивизиона словацкая сборная сейчас занимает последнее четвертое место. Ближайший матч запланирован на 8 октября. Это будет полуфинал стыковых матчей за выход на чемпионат Европы 2020 года против сильной команды Ирландии. В случае успеха подопечных тренера Хапала ожидает следующий матч с победителем другой пары стыкового турнира между командами Северной Ирландии и Боснии и Герцеговины.