Словаки на ЧЕ в Санкт - Петербурге: прекрасный старт!

Уверенной победой начала словацкая футбольная сборная чемпионат Европы. В первом мачте в подгруппе «Е» на стадионе Крестовского в Санкт - Петербурге подопечные тренера Штефана Тарковича обыграли сильную сборную Польши со счетом 2-1. До начала игры фаворитом считалась команда Польши, в составе которой выступает знаменитый форвард мюнхенской «Баварии» Роберт Левандовский. Однако уверенно игравший в оборонной линии защитник словаков Милан Шкриниар не позволил ему проявить свои лучшие качества в своей штрафной площади. Первый гол словацкой сборной забил после технически безупречной индивидуальной акции Роберт Мак на 18 минуте игры, второй гол влетел в ворота польского вратаря Шчеснего на 69 минуте после точного удара Милана Шкринияра. Начиная с 62 минуты поляки играли вдесятером после удаления Гжегорша Криковяка. Победой над фаворитом- командой Польши словацкая сборная сделала важный шаг на пути к попаданию в стадию плэй - офф европейского чемпионата. В пятницу в Санкт- Петербурге ее ожидает второй матч в подгруппе с командой Швеции.